20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 60% жителей получат прививки от гриппа

С 24 августа в Северной столице началась вакцинация против гриппа. Прививки получат не менее 60% населения города. Это соответствует 3,2 млн человек, включая 488 тысяч детей, сообщил Смольный.

В Петербурге работают даже передвижные прививочные пункты. Столь мощная кампания по вакцинации от гриппа связана, прежде всего, с пандемией коронавируса COVID-19. Дело в том, что любое заболевание, и особенно — грипп, способно осложнить процесс лечения от коронавирусной инфекции.

Как сообщала «Мойка78», в ходе вакцинации особое внимание уделяется людям из групп риска: дети, беременные женщины, пожилые, больные с хроническими заболеваниями, а также медицинские работники и педагоги. В четверг, 3 сентября, прививку сделал губернатор Александр Беглов. Эпидемия гриппа ожидается в ноябре, поэтому прививки лучше сделать уже сейчас.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.