02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Разбойник напал на салон «МТС» на Просвещения, отобрал iPhone и 11 тысяч

В Выборгском районе Петербурга полицейские разыскивают злоумышленника, который напал на салон сотовой связи. Он поживился «яблочным» гаджетом сотрудника и выручкой магазина.

Как стало известно «Мойке78», в четверг, 3 сентября, в 13:15 в полицию поступило сообщение о разбойном нападении в офисе «МТС», расположенном на проспекте Просвещения, дом №32, корпус 1.

На место ЧП выехали полицейские. Было установлено, что около 13 часов неизвестный мужчина вошел в помещение магазина, где, угрожая ножом 24-летнему начальнику офиса, совершил хищение его мобильного телефона iPhone 10S, а из кассового аппарата утащил 11 тыс. рублей выручки. С места происшествия злоумышленник сбежал.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело.

На место происшествия выехали кинологи. Собака по кличке «Трамонтана» взяла след от кассового аппарата и повела правоохранителей направо, вдоль торца дома №32, корпус 1, по проспекту Просвещения. Далее через парковку, мимо мусорных баков, к пешеходной асфальтированной дорожке до конца дома, через маленький сквер по диагонали к проспекту Энгельса. Там собака работу прекратила.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что задержаны серийные разбойники, нападавшие в Петербурге на салоны сотовой связи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.