06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«Яндекс» инвестирует ещё $150 млн в беспилотники

«Яндекс» беспилотные автомобили выделил в отдельную компанию Yandex Self-Driving Group (Yandex SDG).

По сообщению пресс-службы компании, «Яндекс» вложил $150 млн. Также компания собирается выкупить долю Uber, таким образом доля последнего составит 19%. Остаток акций пойдёт на мотивационную программу для сотрудников.

Глава «Яндекса» Аркадий Волож считает, что беспилотники являются стратегически важным направлением компании, поэтому она вкладывается в развитие, что позволит реализовать коммерческий потенциал на российском и международном рынках.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что «Яндекс.Драйв» войдет в состав группы компаний «Яндекс.Такси».
Так сервисы получат возможность развивать общие для них технологии безопасности и совершенствовать систему управления парком автомобилей

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.