21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

МИД России призвал Польшу отказаться от подрыва суверенитета Белоруссии

Представитель МИД России Мария Захарова считает, что власти Польши активно вмешиваются во внутриполитические дела Белоруссии, а также поддерживает белорусскую оппозицию, сообщила она на брифинге.

По мнению Захаровой, польские власти оказывают давление на Минск, в том числе через неправительственные организации, которым оказывает материальную помощь и всячески их поддерживает. 

По мнению польских политиков, выборы президента — это самая большая в Белоруссии фальсификация.

«Руководство Польши, в общем-то, в авангарде недружественной политики Евросоюза по отношению к Белоруссии, инициирует ужесточение санкций ЕС в отношении Минска»
— прокомментировала официальный представитель МИД России.

Захарова отметила, что Польша настраивает белорусских граждан на продолжение уличных митингов.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что Польша не признаёт результаты выборов в Белоруссии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.