17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

МИД России призвал Польшу отказаться от подрыва суверенитета Белоруссии

Представитель МИД России Мария Захарова считает, что власти Польши активно вмешиваются во внутриполитические дела Белоруссии, а также поддерживает белорусскую оппозицию, сообщила она на брифинге.

По мнению Захаровой, польские власти оказывают давление на Минск, в том числе через неправительственные организации, которым оказывает материальную помощь и всячески их поддерживает. 

По мнению польских политиков, выборы президента — это самая большая в Белоруссии фальсификация.

«Руководство Польши, в общем-то, в авангарде недружественной политики Евросоюза по отношению к Белоруссии, инициирует ужесточение санкций ЕС в отношении Минска»
— прокомментировала официальный представитель МИД России.

Захарова отметила, что Польша настраивает белорусских граждан на продолжение уличных митингов.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что Польша не признаёт результаты выборов в Белоруссии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.