09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Эксперимент показал, что Петербург — город «зайцев»

Петербургский комитет по транспорту в течение месяца проводил эксперимент по бескондукторной системе проезда в некоторых автобусах и троллейбусах. Доля безбилетных пассажиров составляет примерно 10% в будние дни. Однако по выходным любителей кататься бесплатно становится больше.

На трёх маршрутах в Выборгском и Приморском районах были вычислены примерно 1,5 тысяч безбилетников.
«В рабочие дни доля пассажиров с неоплаченным проездом в среднем составляет около 9%»
 — сообщили в комитете по транспорту.

Стоит отметить, что по выходным городские «зайцы» активизируются. Процент безбилетного проезда возрастает на 5%.

«По субботам и воскресеньям контролёры фиксируют увеличение числа нарушителей до 15%»
— прокомментировали в комитете. 

Глава комтранса Петербурга Кирилл Поляков проинформировал, что на основе полученных данных, будет принято решение о целесообразности бескондукторной оплаты на различных маршрутах.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что проезд на общественном транспорте в Петербурге подорожает до конца года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.