15 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Роскосмос» запустит свой телеканал

Госкорпорация «Роскосмос» в ближайшие месяцы запустит телеканал «Первый космический» совместно с одним из ведущих спутниковых вещателей.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на свои источники, тематика программ нового канала будет посвящена космосу в целом, включая работу госкорпорации и входящих в нее предприятий.

В эфире будут выходить эксклюзивные материалы о космосе, научных экспериментах, специальные репортажи и документальные фильмы. В перспективе канал может стать круглосуточным.

Сейчас участники проекта заканчивают переговоры, идет набор сотрудников. Первый эфир должен состояться в ближайшие месяцы. Партнер «Роскосмоса» при этом не раскрывается.

Официально госкорпорация не стала комментировать сообщения о телеканале.

Минувшим летом грузовой корабль Роскосмоса «Прогресс МС-15» смог за рекордные три часа 18 минут и 31 секунду добраться до Международной космической станции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.