22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Власти предложили расширить блокадную экспозицию в штабе Смольного

Губернатор Петербурга Александр Беглов предложил расширить блокадную экспозицию в штабе Смольного. По его мнению, доступ туда должен быть открыт для большего числа посетителей.

Сегодня, 5 сентября, Беглов встретился с сотрудниками музея «Смольный» и заявил, что особенно важно пускать туда молодёжь, как передаёт 78.ru.

Он сказал, что уникальность места заключается в том, что для посетителей впервые открыли секретный объект, который до 2012 года был действующим бомбоубежищем. Там можно увидеть документы блокадного времени, телефон правительственной связи и лампу первого секретаря обкома.

Отметим, что одну часть проекта открыли полгода назад в честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от блокады, сейчас ее расширили и назвали «Штаб обороны Ленинграда».

Ранее «Мойка78» сообщала, что Музеи Петербурга ограничат посещаемость после снятия самоизоляции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.