10:02, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Власти предложили расширить блокадную экспозицию в штабе Смольного

Губернатор Петербурга Александр Беглов предложил расширить блокадную экспозицию в штабе Смольного. По его мнению, доступ туда должен быть открыт для большего числа посетителей.

Сегодня, 5 сентября, Беглов встретился с сотрудниками музея «Смольный» и заявил, что особенно важно пускать туда молодёжь, как передаёт 78.ru.

Он сказал, что уникальность места заключается в том, что для посетителей впервые открыли секретный объект, который до 2012 года был действующим бомбоубежищем. Там можно увидеть документы блокадного времени, телефон правительственной связи и лампу первого секретаря обкома.

Отметим, что одну часть проекта открыли полгода назад в честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от блокады, сейчас ее расширили и назвали «Штаб обороны Ленинграда».

Ранее «Мойка78» сообщала, что Музеи Петербурга ограничат посещаемость после снятия самоизоляции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ