26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Власти предложили расширить блокадную экспозицию в штабе Смольного

Губернатор Петербурга Александр Беглов предложил расширить блокадную экспозицию в штабе Смольного. По его мнению, доступ туда должен быть открыт для большего числа посетителей.

Сегодня, 5 сентября, Беглов встретился с сотрудниками музея «Смольный» и заявил, что особенно важно пускать туда молодёжь, как передаёт 78.ru.

Он сказал, что уникальность места заключается в том, что для посетителей впервые открыли секретный объект, который до 2012 года был действующим бомбоубежищем. Там можно увидеть документы блокадного времени, телефон правительственной связи и лампу первого секретаря обкома.

Отметим, что одну часть проекта открыли полгода назад в честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от блокады, сейчас ее расширили и назвали «Штаб обороны Ленинграда».

Ранее «Мойка78» сообщала, что Музеи Петербурга ограничат посещаемость после снятия самоизоляции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.