28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

17 учреждений культуры получили премии от властей на сумму 150 млн рублей

Власти Петербурга присудили премии 17 учреждениям культуры на сумму 150 млн рублей. Речь идёт о городских театрах, библиотеках и музеях.

Об этом сообщили в Смольном.

В правительстве подписали постановление о присуждении премий коллективам государственных учреждений культуры Санкт-Петербурга за прошлый год. Их присудили 17 учреждениям по 8 номинациям: за достижения в драмтеатре, музыкальном искусстве, развитии театрального искусства для детей, а также за заслуги в области библиотечно-информационного сетевого взаимодействия.

Отметим, что премиальный фонд составил 150 млн рублей. Получили награды театр «Мастерская», ТЮЗ имени А. А. Брянцева, музей обороны и блокады Ленинграда и другие.

«Наши музеи, театры, библиотеки не прекратили своей деятельности в это трудное время. Они стали инициаторами онлайн-трансляций на своих сайтах и в социальных сетях. Их смотрели во всем мире. Именно учреждения культуры помогли многим жителям пережить эти месяцы»,
– сообщили в Смольном.

Ранее «Мойка78» сообщала, что комитет по культуре не знает о планах сократить культурные учреждения на 10%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.