14 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Меркель намерена сохранить «Северный поток — 2», пишет Bloomberg

Правящий блок канцлера Германии Ангелы Меркель и Социал-демократическая партия страны не поддержат требование отказаться от завершения «Северного потока — 2».

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники в бундестаге. До этого один из немецких консерваторов и кандидат в лидеры партии Христианско-демократического союза Фридрих Мерц предлагал введение двухлетнего моратория на строительство газопровода. Связано это с ситуацией вокруг политика Алексея Навального.

Как пишет источник, коалиция Меркель не поддержит идеи заморозки проекта, так как в поддержку строительства выступает немецкая промышленность. Помимо этого, одной из причин в отказе от трубопровода является необходимость выплаты компенсации в случае срыва сделки.

Ранее «Мойка78» писала, что канцлер Германии Ангела Меркель пообещала закончить газопровод «Северный поток — 2», несмотря на угрозы санкций.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские инвесторы могут изменить свое мнение и переориентироваться на дорогие бумажные компании и банки с государственным участием. Такое предположение аргументировал Алексей Войлуков, МВА-профессор бизнес-практики по цифровым финансам РАНХиГС.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.