В центре белорусской столицы милиция готовится встретить Марш единства, о котором заявили оппозиционеры. Тяжелая спецтехника, включая автозаки, в воскресенье, 6 сентября, сосредоточена в районе площади Независимости, где обычно собираются протестующие.

Как передает ТАСС, в центр Минска подтянулись десяток машин со служащими внутренних войск, а также автомобили скорой помощи. Проход на площадь закрыт металлическими ограждениями и живой цепью милиционеров. Кроме того, перекрыты подземные переходы и несколько станций метро.

По данным МВД Белоруссии, силовики перешли на усиленный режим. Они обещают перекрыть все проспекты столицы в течение дня. Въезды в город тоже контролируются милиционерами: они выборочно проверяют въезжающие автомобили. Акция оппозиции должна начаться в 14:00 воскресенья, 6 сентября 2020 года.

Ранее «Мойка78» сообщала, что экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская готова общаться с лидерами всех государств. При этом у оппозиции вызывает негативное отношение поддержка Александра Лукашенко со стороны России.

Напомним, что белорусы выходят на акции протеста с 9 августа 2020 года, когда завершились президентские выборы. Их итог вызвал возмущение некоторой части общества. На выборах в очередной раз победил Лукашенко, правящий страной 26 лет.