24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Число протестующих в Минске оценили в 100 тысяч человек

В Минске на акцию протеста «Марш единства» пришло около 100 тысяч человек, сообщает Tut.by.

У других СМИ схожие цифры, по их данных число протестующих приблизилось к показателям прошлой недели. Между тем, счетчик «Голоса» — платформы для альтернативного подсчета голосов на выборах в Белоруссии — преодолел 136 тысяч участников.

«Марш» проводился в Минске и других городах республики. В столице протестующие прошли по центру города и вышли к Дворцу независимости.

Днем 6 сентября в центр Минска были стянуты силы милиции и тяжелая спецтехника, включая автозаки. Перекрыты подземные переходы и несколько станций метро. Белорусы выходят на акции протеста с 9 августа 2020 года, после того, как были объявлены итоги президентских выборов. В очередной раз победил Лукашенко, по данным ЦИК, набравший 80,1% голосов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.