23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Довод» Кристофера Нолана возглавил российский прокат

Фильм «Довод» возглавил российский прокат, собрав 191,4 млн рублей за прошедшие выходные, следует из данных портала kinobusiness.com за 3-6 сентября.

Научно-фантастическая картина режиссера и сценариста Кристофера Нолана вышла в российский прокат 3 сентября. По сюжету, после теракта в киевском оперном театре агент ЦРУ объединяется с британской разведкой, чтобы противостоять русскому олигарху, разбогатевшего на торговле оружием. Чтобы достичь цели, агенты используют инверсию времени, заставляющую идти вспять уже случившиеся события.

Второе место занял фильм «Новые мутанты» Джоша Буна, который вышел в прокат 3 сентября и собравшие за четыре дня 29,9 млн рублей.

Третьей место досталось российскому фантастическому фильму «Вратарь Галактики» Джаника Файзиева, который собрал 20 млн рублей.

Отметим, что в Петербурге кинотеатры все еще закрыты в рамках ограничительных мер против COVID-19. Их планируют открыть 12 сентября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.