В Приморском районе Петербурга подозреваемый в разбойном нападении облегчил работу правоохранителям: перед нападением на менеджера салона сотовой связи он предъявил ему паспорт.

Как стало известно «Мойке78», в воскресенье, 6 сентября, в 20:08 в полицию поступило сообщение о нападении в помещении салона сотовой связи «МТС», расположенном на проспекте Испытателей, дом №9.

На место ЧП выехали полицейские. Менеджер салона пояснил, что в 20 часов в помещение салона вошел неизвестный, где под предлогом покупки попросил достать с витрины мобильный телефон Honor 9A, чехол для мобильного телефона, аккумулятор от мобильного телефона, наушники JBL. После чего, угрожая ножом, совершил хищение телефона и аксессуаров, а также вытащил из кассы 30,5 тыс. рублей. Материальный ущерб составил 45,086 тыс. рублей.

Менеджер также добавил, что перед изучением гаджетов злоумышленник предъявил паспорт: теперь полиции известны данные 37-летнего подозреваемого. Он объявлен в розыск. Отмечается, что злоумышленник ранее был судим.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что разбойник напал на салон «МТС» на Просвещения, отобрал iPhone и 11 тыс. рублей.