В Киришском районе Ленобласти полицейские устанавливают все обстоятельства конфликта, при котором водитель обстрелял своего оппонента. Противник не пострадал, от заявления отказался.

Как стало известно «Мойке78», в воскресенье, 6 сентября, в 12:46 в полицию поступило сообщение о стрельбе на автодороге «Волхов — Кириши», в 500 метрах от города Волхов.

На место ЧП выехали полицейские. В 13:40 на автодороге «Зуево — Новая Ладога», в 200 метрах от деревни Мемино полицейскими были задержаны два участника конфликта. Было установлено, что 37-летний местный житель, управляя личным автомобилем «ТагАЗ», в результате дорожного конфликта произвел один выстрел из травматического пистолета «ОСА» в сторону микроавтобуса Renault Master, которым управлял 28-летний владелец.

С места происшествия изъято восемь патронов. Потерпевший от написания заявления о противоправных действиях отказался, после опроса уехал. Стрелок был доставлен в отделение полиции, в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении. У мужчины взята подписка о невыезде.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в двух районах Петербурга задержаны пьяные «стрелки» из автоматов.