Криминальные итоги выходных, 5 и 6 сентября, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

Не менее 10 пожаров произошло в Петербурге и Ленобласти с пятницы по воскресенье. Например, в Кировский районе Петербурга ночью в подвале одного из домов на Автовской улице загорелся мусор. Пожарные справились с огнем за час. С огнем боролись 10 человек при помощи двух пожарных машин.

Автоаварии

Минимум 64 автоаварии зафиксировано в Северной столице и соседнем регионе за последние три дня. Так, в Приморском районе Северной столицы 6 сентября, примерно в 15:00 произошло трагическое дорожное происшествие. Как сообщается на странице группы «Дорожный инспектор» в соцсети «ВКонтакте», на пешеходном переходе автомобиль сбил 12-летнюю девочку. Ребенка госпитализировали с травмами средней тяжести.

ДТП с участием автомобиля марки Suzuki и мотоцикла марки Kawasaki произошло на пересечении улицы Братьев Радченко и проспекта Ленина в Колпино в Петербурге. Авария случилась в субботу, 5 сентября. Мотоциклист получил тяжелые травмы.

Кражи

Не менее 70 фактов хищения чужого имущества произошло с пятницы по воскресенье в Петербурге и Ленобласти.

Так, в Петроградском районе Петербурга полицейские задержали четверых подозреваемых в квартирной краже. Трое из них — уроженцы Грузии.

А в Приморском районе Петербурга подозреваемый в разбойном нападении облегчил работу правоохранителям: перед нападением на менеджера салона сотовой связи он предъявил ему паспорт.

Трупы

Минимум 16 тел погибших обнаружено за трое суток. Люди уходили из жизни естественной смертью, в результате ДТП и насильственным путем. Например, в Приморском районе Петербурга полицейские задержали подозреваемого в убийстве тещи. На месте происшествия найден пневматический пистолет.