05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Происшествия выходных: убийство тещи и ограбление по паспорту

Криминальные итоги выходных, 5 и 6 сентября, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

Не менее 10 пожаров произошло в Петербурге и Ленобласти с пятницы по воскресенье. Например, в Кировский районе Петербурга ночью в подвале одного из домов на Автовской улице загорелся мусор. Пожарные справились с огнем за час. С огнем боролись 10 человек при помощи двух пожарных машин.

Автоаварии

Минимум 64 автоаварии зафиксировано в Северной столице и соседнем регионе за последние три дня. Так, в Приморском районе Северной столицы 6 сентября, примерно в 15:00 произошло трагическое дорожное происшествие. Как сообщается на странице группы «Дорожный инспектор» в соцсети «ВКонтакте», на пешеходном переходе автомобиль сбил 12-летнюю девочку. Ребенка госпитализировали с травмами средней тяжести.

ДТП с участием автомобиля марки Suzuki и мотоцикла марки Kawasaki произошло на пересечении улицы Братьев Радченко и проспекта Ленина в Колпино в Петербурге. Авария случилась в субботу, 5 сентября. Мотоциклист получил тяжелые травмы.

Кражи

Не менее 70 фактов хищения чужого имущества произошло с пятницы по воскресенье в Петербурге и Ленобласти.

Так, в Петроградском районе Петербурга полицейские задержали четверых подозреваемых в квартирной краже. Трое из них — уроженцы Грузии.

А в Приморском районе Петербурга подозреваемый в разбойном нападении облегчил работу правоохранителям: перед нападением на менеджера салона сотовой связи он предъявил ему паспорт.

Трупы

Минимум 16 тел погибших обнаружено за трое суток. Люди уходили из жизни естественной смертью, в результате ДТП и насильственным путем. Например, в Приморском районе Петербурга полицейские задержали подозреваемого в убийстве тещи. На месте происшествия найден пневматический пистолет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.