07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Балконная амнистия» в Петербурге подвергнется коррективам

Петербургский парламент рассмотрит законопроект, который усовершенствует документ о балконной амнистии.

 

Планируется, что поправки в законе освободят от штрафов, претензий и требований демонтажа тех людей, которые провели остекление до 11 января этого года. Об сообщил этом председатель городского ЗакСа Вячеслав Макаров.

 

«Все должно делаться для того, чтобы облегчить жизнь людям, а не испортить»
— прокомментировал он на встрече с жителями домов в Петроградском районе Макаров.

Законопроект будет рассмотрен на ближайших пленарных заседаниях.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что петербуржцы рискуют лишиться остекления на балконах.
Сотни тысяч петербуржцев могут лишиться остекленных балконов из-за решения управляющих компаний.
Причём стоит такое удовольствие несколько сотен тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.