29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Дело Четырбока живет: рестораторы рассказали о проблемах с получением льготных кредитов

Петербургские рестораторы, пострадавшие от введения коронавирусных запретов, столкнулись с проблемами в сфере получения льготных кредитов из-за наличия алкогольной лицензии, передает АБН.

Так, для компенсации льготного займа предприниматели должны соответствовать требованиям федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ». Согласно нему, финансовая поддержка не оказывается производителям и продавцам подакцизных товаров. Отмечается, что в меню большинства заведений есть алкоголь.

Как отметили представители «Деловой России» в письме на имя вице-губернатора города Евгения Елина, крупная доля предприятий общепита останется без государственной поддержки и окажется на грани закрытия.

Представители бизнеса попросили вице-губернатора обратиться к председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко с предложением изменить формулировки закона, а также расширить перечень предприятий, которые могут претендовать на господдержку.

Ранее «Мойка78» сообщала, что рабочая группа, призванная исправить закон Дениса Четырбока «о наливайках», единодушно решила обнулить «достижения» парламентария в борьбе с барами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.