16 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Поставки вакцины от COVID-19 в регионы начнутся на следующей неделе

Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что вакцинация первых добровольцев от коронавируса начнется на этой неделе.

В Министерстве здравоохранения РФ отметили, что в регионы России первые поставки вакцины запланированы на следующую неделю. По сообщению «ТАСС», первыми получат препарат от Covid-19 медицинские работники и школьные учителя.Преподаватели могут прививаться на добровольной основе.

Также сегодня глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург высказался, что Россия может победить коронавирус к лету 2021 года, если провести массовую вакцинацию. Он сказал, что за год в лабораториях способны изготовить 80 млн доз вакцины.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что дети с большей вероятностью заразятся Covid-19 дома, чем в школе. Министерство здравоохранения Англии считает, что риск заражения детей коронавирусом в школе чрезвычайно низок, и они с большей вероятностью заразятся им дома.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.