28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Фильм «Дорогие товарищи» Андрея Кончаловского показали на Венецианском кинофестивале

Премьеру исторической драмы Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи» состоялась на Венецианском кинофестивале. Об этом сообщает РИА «Новости».

Картина вошла в основной конкурс фестиваля, ее уже показали на двух площадках кинобиеннале: в главном Большом зале Дворца кино и в соседнем зале Джардини. В общей сложности за два дня «Дорогих товарищей» покажут 15 раз.

Фильм основан на реальных событиях, произошедших в 1962 году в Новочеркасске, где во время забастовки были расстреляны рабочие. Главную роль сыграла Юлия Высоцкая.

Ранее «Мойка78» сообщала, что картина о лидере группы «Кино» Викторе Цое полностью готова к премьере, но дату показа перенесли на неопределенный срок. Режиссёр сказал, что фильм он должен был снять ещё 10 лет назад. Был разработан сценарий, однако что-то мешало воплотить проект в жизнь. Также Учитель сказал, что над сценарием фильма команда работала совместно с сыном и отцом Цоя.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.