21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Бюст маршала Говорова появился в самом центре Петербурга

В Петербурге на улице Маяковского появился бюст маршалу Леониду Говорову, передает пресс-служба Смольного.

Автором памятника стал профессор кафедры монументально-декоративной скульптуры Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени Штиглица Лева Бейбутян.

Отметим, что весной 1942 года маршал Говоров взял в свои руки командование Ленинградским фронтом. Также он участвовал в планировании операции «Искра».

В ходе церемонии открытия власти Петербурга рассказали, что город гордиться тем, что на Параде Победы в 1945 году маршал Говоров возглавил сводный полк Ленинградского фронта.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в поселке Романовка в Ленобласти открыли памятник, посвященный подвигу военных ветеринаров и фельдшеров, участвовавших в Великой Отечественной войне. Памятник неслучайно открыли 31 августа — в последний день лета в России свой профессиональный праздник отмечают ветеринарные работники.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.