09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Не потратил — потерял: Илон Макс за сутки лишился $16,5 млрд

За сутки основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск потерял сумму в 16,5 млрд долларов. Это произошло не по его вине.

Такие цифры следуют из рейтинга миллиардеров Forbes Real-Time. Потери объясняются резким падением стоимости акций Tesla на фоне непопадания компании в индекс S&P 500. Таким образом, Маск упал на восьмое место среди богатейших людей мира. Сейчас его состояние оценивается в $71,4 млрд.

Напомним, что 31 августа основатель Tesla и глава SpaceX по версии Bloomberg занял третье место в списке богатейших людей мира. Таким образом ему удалось обогнать генерального директора Facebook Марка Цукерберга.

Ранее «Мойка78» писала, что Илон Маск предсказал будущее первых поселенцев Марса: оно неутешительное.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.