17 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Суточный прирост коронавирусных пациентов в России стал максимальным с середины августа

Суточный прирост новых заболевших коронавирусом в России составил 5 218 случаев. Об этом свидетельствуют данные оперативного штаба.

Накануне в стране выявили 5099 новых случаев, днем ранее –  5185, 6 сентября число зараженных составляло 5195, 5 сентября — 5205. Так, суточный прирост заболевших в среду стал самым большим с середины августа.

В общей сложности в России нашли более 1 млн заразившихся COVID-19.

На первом месте по количеству заболевших остается Москва, Петербург же сохранил второе место по заболеваемости коронавирусом за сутки, в городе на Неве заразилось 218 пациентов. Погибли от инфекции 22 горожанина.

Ранее «Мойка78» сообщала, что за сутки в Петербурге провели более 18 тысяч тестов на COVID-19. Под медицинским наблюдением находится 317 человек. Из них четверо помещены в обсерватор, 313 — контактные.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.