01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге построят пять новых школ и шесть детских садов

В 2021 году в Санк-Петербурге планируют открыть пять новых школ и шесть детсадов, в 2022 — восемь школ и четыре детсада.

Об этом говорится в заявке на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов, которую комитет по строительству представил в Заксобрании Петербурга на «нулевых чтениях».

В документе говорится, что в следующем году на объекты Адресной инвестиционной программы ведомство просит выделить 23,2 млрд рублей, в 2022 году – 18,7 млрд рублей, а в 2023 году – 14,3 млрд рублей.

Приоритетной задачей по-прежнему остаётся строительство социальных объектов. В текущем году комитет планирует завершить работы по 79 социальным объектам, в эксплуатацию введут — 25.

В этом году город получит пять школ, шесть детсадов и семь больниц.

Как ранее писала «Мойка78», в Петербурге «подложили бомбы» в две школы и три торговых комплекса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.