Сотрудники Роскачества поделились информацией о том, как не стать жертвой мошенников при скачивании фильмов и иных файлов.Специалисты Центра цифровой экспертизы Роскачества.

Специалисты Центра цифровой экспертизы Роскачества обнаружили два вида мошенничества в Интернете. Пользователи сети стараются как можно скорее найти интересующий их файл, при этом не соблюдают осторожности. Они запросто могут кликнуть на рекламу, добровольно посещают пиратские сайты.

«Любой неосторожный клик по рекламе на пиратском онлайн-кинотеатре может привести к загрузке вредоносного программного обеспечения или автоматическому переходу на фишинговый сайт»

— прокомментировали в Роскачестве.

В центре отмечают, что иногда вредоносное по может быть встроено в сам сервис. Файлы, размещённые на пиратских площадках могут быть заражены вирусом, который навредит устройствам пользователей. Об этом сообщает «РГ».

Чтобы избежать такой опасности, пользователям эксперты центра рекомендуют заходить только на легальные сервисы и страниц в сети.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что петербургские кинотеатры не станут разлучать влюбленных, несмотря на указ Роспотребнадзора.