Петербургские кинотеатры не будут насильно рассаживать семьи и влюбленные пары, несмотря на «коронавирусные» требования регионального Роспотребнадзора.

Напомним, в Северной столице кинотеатры смогут возобновить работу уже с этой субботы, 12 сентября. При этом из-за пандемии Covid-19 посещать их можно будет в масках и перчатках. Количество посетителей будет ограничено, а места будут продавать с учетом социальной дистанции.

«Мойка78» решила поинтересоваться, как, в таком случае, будут поступать с семьями и парочками, которые придут смотреть фильмы вместе. Как пояснили в объединенной сети кинотеатров, продавать билеты будут в шахматном порядке, однако рассаживать посетителей, если они сядут за «закрытые» соседние места, никто не планирует. Дело в том, что в самих залах никто не будет следить за тем, пересаживаются ли зрители, так что желающие все равно смогут усесться рядом. В то же время незнакомцы будут сидеть на расстоянии.

Ранее «Мойка78» писала про премьеры, которые ждут горожан в первую неделю работы кинотеатров. В первую очередь, это звезда возобновившегося кинопроката, фильм «Довод» от Кристофера Нолона.