10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Туск считает, что Тихановская достойна Нобелевской премии

Бывший председатель Европейской народной партии Дональд Туск выступил с предложением сделать семью Тихановских нобелевскими лауреатами. Об этом он сообщил у себя в Twitter.

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская и её супруг Сергей Тихановский, который находится в заключении, должны быть номинированы на Нобелевскую премию мира.
«Я верю, это будет сильным сигналом, чтобы отдать дань уважения всем белорусским задержанным в этот самый мирный момент в году»
— прокомментировал политик.

Светлана Тихановская неоднократно утверждала, что выборы президента в Белоруссии были сфальсифицированы. А действия белорусской власти жестоки. Она призывает власти завершить акты насилия и наладить диалог с протестующими. Об этом сообщает «РИА Новости».

Ранее «Мойка 78» сообщала, что Тихановская записала обращение гражданам России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.