12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Туск считает, что Тихановская достойна Нобелевской премии

Бывший председатель Европейской народной партии Дональд Туск выступил с предложением сделать семью Тихановских нобелевскими лауреатами. Об этом он сообщил у себя в Twitter.

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская и её супруг Сергей Тихановский, который находится в заключении, должны быть номинированы на Нобелевскую премию мира.
«Я верю, это будет сильным сигналом, чтобы отдать дань уважения всем белорусским задержанным в этот самый мирный момент в году»
— прокомментировал политик.

Светлана Тихановская неоднократно утверждала, что выборы президента в Белоруссии были сфальсифицированы. А действия белорусской власти жестоки. Она призывает власти завершить акты насилия и наладить диалог с протестующими. Об этом сообщает «РИА Новости».

Ранее «Мойка 78» сообщала, что Тихановская записала обращение гражданам России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.