08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

40-летняя женщина-водитель автобуса сбила пешехода в Московском районе

В Московском районе Петербурга на площади Победы, 1 женщина-водитель автобуса сбила пешехода. Это произошло в зоне регулируемого пешеходного перехода.

Как сообщает управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения по Петербургу и Ленинградской области, сегодня, 9 сентября, на площади Победы у дома 1 автобус «ЛиАЗ», следующий по маршруту №431 сообщением Гатчина-улица Костюшко, сбил пешехода. За рулём была 44-летняя женщина.

Отметим, что в результате ДТП 45-летний мужчина получил тяжелые травмы. По факту происшествия проводится проверка.

Ранее «Мойка78» сообщала, что на проспекте Ветеранов, 141 приблизительно в 01:09 неустановленный водитель на седане белого цвета в зоне пешеходного перехода совершил наезд на мужчину, на вид которому около 55 лет. В настоящее время пострадавший находится в больнице, он в состоянии клинической смерти. При этом водитель скрылся с места аварии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.