01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Витамин C спасёт от саркопении

Людям после 50 следует есть больше овощей и фруктов. Витамин C позволит не растерять мускулатуру, учитывая быструю потерю мышечной массы в старости.

Ученые из университета Восточной Англии пришли к выводу, что пожилые люди должны употреблять витамин C не реже двух раз в день. Данные исследования опубликованы в Journal of Nutrition.

Саркопенией страдают более 50 миллионов человек во всем мире. Это такое состояние, при котором у человека мышцы становятся менее функциональными, чувствуется общая слабость. Дело в том, что опорно-двигательному аппарату не хватает поддержки мышечной системы.

По словам ведущего исследователя, профессора Алисы Велч, люди после 50 теряют 1% мускулатуры. Это снижает общее самочувствие, может привести к инвалидности и даже преждевременной смерти.

Ранее «Мойка78» сообщала, как можно бороться с коронавирусом в домашних условиях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.