Российский теннисист Даниил Медведев одержал победу на турнире над Андреем Рублевым. Он сказал, что соперник по четвертьфинальному матчу Открытого чемпионата США играл достойно.

Как передаёт РИА Новости, он обыграл Рублева со счетом 7:6 (8:6), 6:3, 7:6 (7:5).

По словам теннисиста, он впервые за год праздновал победу, потому что она далась ему с трудом.

Отметим, что, несмотря на то что на тай-брейке в первом сете Медведев уступал со счетом 1:5, он все-таки сумел одержать победу.

«Тактика в этом матче имела большое значение, я рад, что у меня все получилось. Обычно Рублев играет более агрессивно, но сегодня пытался больше попадать в корт. Поэтому я решил это использовать, действовать активнее, и на тай-брейке в третьем сете это принесло результат»,
– сообщил игрок.

Далее Медведев будет играть со второй ракеткой турнира австрийцем Домиником Тимом и австралийцем Алексом де Минауром.

Ранее «Мойка78» сообщала, что теннисист Андрей Рублев смог одержать победу над итальянским теннисистом Маттео Берреттини в матче четвертого круга Открытого чемпионата США. Победа позволила ему перейти в четвертьфинал US Open.