В Петербурге завершилось расследование уголовного дела в отношении двух злоумышленников. Мужчины, приезжие из Дагестана, обвиняются в жестоком убийстве, изнасиловании, разбое и других преступлениях.

Как сообщает Главное Следственное управление Следственного комитета РФ по Петербургу, по версии полиции, в начале июля 2019 года в квартире одного из домов по проспекту Художников обвиняемый, 1983 года рождения, поссорился со своей знакомой и ударил ее ножом в шею. Затем он похитил ключи от квартиры и ее автомобиль. От полученной раны женщина скончалась. А злоумышленник вместе со своим подельником, 1998 года рождения, упаковал тело погибшей в чемодан, а через несколько дней закопал в лесном массиве на территории Приморского района.

Кроме того, после совершенного убийства злоумышленники похитили из квартиры погибшей ювелирные изделия на сумму более 390 тыс. рублей.

Напомним, ранее «Мойка78» писала об этом убийстве. В ходе проверки показаний 21-летний обвиняемый из Дагестана указал на место погребения. В Новоорловском лесопарке полицейские откопали чемодан на колесиках, в котором обнаружился труп женщины с признаками насильственной смерти, с гнилостными изменениями. На голове погибшей был полиэтиленовый мешок, во рту — кляп, пропитанный жидкостью красного цвета.

Также в ходе следствия было установлено, что обвиняемые с августа по сентябрь 2019 года совершили четыре разбойных нападения на молодых женщин, в отношении двух совершили насильственные действия сексуального характера, а одну из них изнасиловали.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что закопавших в Петербурге чемодан с трупом суд отправил в СИЗО.