22 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Музеи и парки Петербурга готовы проводить групповые экскурсии для туристов

Паркам и музеям Петербурга разрешили проводить групповые экскурсии. Также культурным учреждениям разрешили возобновить сотрудничество туристическими фирмами. Об этом сообщил комитета по культуре города на Неве.

В ведомстве отметили, что соответствующие изменения уже внесены в действующий стандарт безопасной деятельности музеев и парков.

Что касается кинотеатров, то Роспотребнадзор разработал перечень соблюдения необходимых мер для организаций, которые осуществляют публичную демонстрацию фильмов.

В перечень вошли следующие требования:

 

 

Социальная дистанция должа составлять одно место в ряду. условие не распространяется на семейные пары и людей проживающих вместе

Во время киносеанса разрешается употребление еды и напитков только в индивидуальных упаковках.

Рекомендуется также использовать бесконтактные способы оплаты.

 

Как ранее писала «Мойка78», петербургские музеи за прошлый год посетили более 8 млн человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.