Второй апелляционный суд оставил без изменения приговор убийцам 50-летних близнецов, брата и сестры, на Загребском бульваре. В феврале решением Санкт-Петербургского городского суда Денис Гордеев получил 19 лет колонии особого режима, а его его подельник Кузьма Банщиков — 15 лет строгого.

С наказанием оба не согласились, вместе с адвокатами написали жалобы. Суд второй инстанции счел, что оснований для отмены решения или же смягчения наказания нет, так что теперь приговор вступил в законную силу.

Напомним, тела убитых были обнаружены поздним августовским вечером 2018 года. После тушения пожара в квартире, где проживали уже немолодые брат и сестра. Убийц задержали уже через считанные дни.

Оба оказались ранее судимы. Из квартиры жертв они вынесли все ценности и, в том числе, огромный телевизор. С ним и засветились на одной из камер видеонаблюдения.

До этого момента техника в лифте зафиксировала, как Гордеев и Банщиков бесцеремонно вталкивают в кабину немолодую женщину, с которой до этого познакомились и выпили. В квартире у нее, как позже рассказывали, оказались, чтобы взять денег на добавку. Но решили взять всё, в том числе забрать жизни хозяев жилья.