15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Microsoft обвинила российских хакеров в атаках на штабы Трампа и Байдена

Американская компания Microsoft обвинила хакеров из РФ, КНР и Ирана в создании кибератак на предвыборные штабы Дональда Трампа и его соперника на выборах Джо Байдена. Об этом сообщает РИА Новости.

Особое внимание в своем сообщении Microsoft уделила группе хакеров под названием «Стронций», которая предположительно находится и действует на территории России. По сведениям компании, группа совершила атаки более чем на 200 организаций, в том числе и на политических консультантов и штабы Трампа и Байдена.

В Microsoft считают, что основной целью хакерских атак был сбор разведданных. Также компанией были зафиксировали кибератаки из КНР и Ирана.

Как ранее писала «Мойка78», хакеры взломали аккаунты в Twitter американских предпринимателей Илона Маска, Билла Гейтса и Джеффа Безоса. Правонарушители призвали подписчиков перечислить биткойны на определенные счета, пообещав удвоить перечисленную сумму.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.