24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Вновь второе место: в Петербурге за сутки нашли 216 заболевших COVID-19

Как видно по данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на пятницу, 11 сентября, в России за сутки выявлено 5,504 тыс. новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 22,5% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 102 жертвы болезни. За сутки в России полностью выздоровели 5,734 тыс. лиц.

В Петербурге за сутки было выявлено 216 новых заболевших. По этому показателю Северная столица занимает второе место среди регионов РФ. Больше всего инфицированных найдено в Москве: за сутки — 698 человек. Ленобласть по уровню зараженности находится на 54-м месте: в регионе за сутки было обнаружено 36 инфицированных.

Всего по последним данным в России выявлено 1 млн 51,874 тыс. случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 18,365 тыс. летальных исходов, выздоровели 868,107 тыс. человек.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге за сутки проверили на коронавирус более 23 тысяч человек.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.