17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Пустить ядерные ракеты по России»: японцы придумали «способ» для возвращения Курил

Жители Японии призвали к радикальным методам по возвращению Курильских островов в состав страны. Комментируя одну из статей на сайте Yahoo News Japan, пользователи предлагают «надавить» на Россию ядерными ракетами.

К резкой реакции японцев привели слова автора статьи о возможном влиянии России на нового премьер-министра Японии. Журналист предполагает, что Кремль попытается навязать чиновнику свою позицию по вопросу принадлежности Курил. 

Некоторые жители Японии посчитали, что мирный диалог между двумя странами уже не поможет. Нужен радикальный подход.

«Не хотят возвращать острова — не надо! Никаких переговоров с русскими!»,

 

— заявил один из комментаторов.

Другие поддержали мнение о том, что Россию «можно будет победить», если пустить по ней ядерные ракеты.

Токио оспаривает принадлежность Интурупа, Кунашира, Шикотаеа и группы необитаемых островов с момента окончания Второй Мировой войны. Позиция Москвы категорична. Кремль считает, что российский суверенитет над островами имеет соответствующий международно-правовой статус.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.