09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В «Пулково» прилетели 15 редких грызунов

В петербургском аэропорту «Пулково» успешно прошли ветеринарный контроль 15 грызунов. 10 песчанок и 5 дегу здоровы и готовы отправиться в Карелию. Об этом сообщает Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

Отметим, что песчанки чаще всего встречаются в пустынях Африки и Азии, а дегу – в Латинской Америке.

Как ранее писала «Мойка78», два виверровых кота прошли ветеринарный контроль в грузовом терминале аэропорта Пулково. Как утверждают инспекторы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям это первый случай пересечения таможни виверровыми котами за последние годы.

Виверровая кошка (кошка-рыболов) – обитающая в Южной и Юго-Восточной Азии дикая кошка весом до 15 кг.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.