01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

За условия содержания в «Крестах» суд взыскал с ФСИН 10 тысяч рублей

Колпинский районный суд Санкт-Петербурга частично удовлетворил исковые требования Романа Кузьмина. Пять лет назад он изолировался в «Крестах» и был недоволен условиями содержания.

По его словам, в камере не было вентиляции, на стенах жил грибок, а соседи оказались заядлыми курильщиками, как передаёт объединённая пресс-служба судов города.

Сейчас он находится в колонии, поэтому судебное заседание прошло без его участия и слова. Иск удовлетворён частично, ему выплатят всего лишь 10 тыс. рублей вместо требуемых им 600.

Ранее источник «Мойки78» рассказал, что скрыла смерть куратора строительства «Крестов».

Николай Чернов, как начальник отдела технического надзора, смог бы помочь установить, где именно искать нарушения при строительстве самого большого СИЗО в Европе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.