07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Союз архитекторов ищет идеи для Мавзолея без Ленина

Союз архитекторов России начал приём заявок на Всероссийский конкурс на концепцию по переделке мавзолея Владимира Ленина на Красной площади в столице.

Конкурс называют «творческим состязанием», как передаёт РИА Новости. Его целью является создание банка идей по обновлению мавзолея.

Поучаствовать могут дипломированные архитекторы и авторские коллективы, студенты, художники, дизайнеры, а также граждане России и стран СНГ, от них ждут готовую схему проекта.

Отметим, что в жюри будут директор Музеев Кремля Елена Гагарина, кинорежиссёр Александр Сокуров и другие.

Ранее «Мойка78» сообщала, что комитет по культуре предлагает создать Музей Ленина в Музее русской водки. В администрации подчеркнули, что в России, и Северной столице в частности, часто реализуют проекты, связанные с эпохой «отца революции» и его личностью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.