29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На учёбу в вузы РФ не приехало ещё более 100 тысяч иностранцев

В российские вузы на обучение из-за рубежа не приехали ещё более 100 тысяч иностранных студентов. Виной всеми эпидемиологические причины.

Об этом 12 сентября рассказал глава министерства образования и науки Валерий Фальков в рамках Российской креативной недели. Таким образом распространение коронавирусной инфекции и закрытие границ мешает иностранным студентам учиться на территории России.
«Больше 100 тыс. иностранных студентов, которые пока не въехали (в Россию)»,
— рассказал Валерий Фальков. 

Напомним, что стало известно, где за небольшую цену может поселиться петербургский студент.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербургские вузы на бюджет в этом году поступили свыше 28 тысяч абитуриентов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Петербургский рынок жилья пережил обвал ввода новостроек в первом квартале — минус 83,8% к прошлому году. Но на фоне шестикратного сжатия местный девелопер ГК «ПСК» умудрился не только удержаться, но и войти в тройку крупнейших игроков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.