27 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев пугают штормовым ветром в воскресенье в 20 метров в секунду

Жителей Северной столицы предупреждают о новом шторме, который ждёт их уже 13 сентября, в воскресенье. Ураганы пришли в город с началом осени.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Петербургу. Уточняется, что скорость ветра в городе может достигнуть 20 метров в секунду. Прибрежные районы пострадают больше. Там будет сдувать со скоростью 23 метра в секунду. Судя по всему, на воде также будет неспокойно, в связи с чем лучше готовиться к закрытию дамбы. 

Спасатели напомнили, что при штормовом ветре следует не парковать машины у деревьев, убрать вещи с открытых балконов и держаться подальше от хрупких конструкций.

Ранее «Мойка78» рассказывала, как Петербург подготовился к осенним ураганам: падающие деревья, летающие леса. Недавний штормовой ветер повалил 458 деревьев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.