06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Вторая смена в школах может породить детей-гениев и вот почему

Вторая смена в школах будет по душе некоторым школьникам «совам», что позволит им учиться комфортнее. Это может породить новых гениев.

Подтверждения этому можно найти как с научной точки зрения, так и исторической. Многие известные и легендарные личности были любителями поспать до обеда. В их число входят премьер-министр Великобритании Уинстон Черчиль, писатель Джеймс Джойс, модный дизайнер Карл Лагерфильд, мызыкант Фаррел Уильямс и другие.

Что касается науки, то учёные из университета города Льеж смоли доказать, что «совы» просыпающиеся гораздо позже других, на протяжении более длительного времени могут сохранять голову «чистой». Также они отличаются замечательной работоспособностью. Помимо этого, люди с творческим складом ума любят поспать подольше. Это объясняется тем, что креативные идеи чаще всего приходят вечером, в то время когда «жаворонки» уже засыпают.

Сотрудники университета Мадрида и вовсе доказали, что «совы» попросту умнее. С их исследованием согласились и японские коллеги. По непонятным причинам «совы» демонстрируют более высокие результаты в тестах на IQ.

Все вышесказанное прямо наводит на мысль, что вторая смена в школах в теории может поспособствовать развитию детей.

Ранее «Мойка78» рассказывала, что противники второй смены обрекают школьников на страдания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.