Вторая смена в школах будет по душе некоторым школьникам «совам», что позволит им учиться комфортнее. Это может породить новых гениев.

Подтверждения этому можно найти как с научной точки зрения, так и исторической. Многие известные и легендарные личности были любителями поспать до обеда. В их число входят премьер-министр Великобритании Уинстон Черчиль, писатель Джеймс Джойс, модный дизайнер Карл Лагерфильд, мызыкант Фаррел Уильямс и другие.

Что касается науки, то учёные из университета города Льеж смоли доказать, что «совы» просыпающиеся гораздо позже других, на протяжении более длительного времени могут сохранять голову «чистой». Также они отличаются замечательной работоспособностью. Помимо этого, люди с творческим складом ума любят поспать подольше. Это объясняется тем, что креативные идеи чаще всего приходят вечером, в то время когда «жаворонки» уже засыпают.

Сотрудники университета Мадрида и вовсе доказали, что «совы» попросту умнее. С их исследованием согласились и японские коллеги. По непонятным причинам «совы» демонстрируют более высокие результаты в тестах на IQ.

Все вышесказанное прямо наводит на мысль, что вторая смена в школах в теории может поспособствовать развитию детей.

Ранее «Мойка78» рассказывала, что противники второй смены обрекают школьников на страдания.