14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

SpaceX проведет испытательный полет корабля для миссий на Марс

Американская компания SpaceX планирует испытательный полет на высоту более 18 километров прототип космического корабля Starship, который предназначен для полетов на Марс.

Как сообщил в Twitter основатель SpaceX Илон Маск, речь идет о модификации корабля с носовым обтекателем и стабилизаторами, который будет готов через неделю. Специалисты компании проведут несколько испытаний прототипа и выполнят полет на высоту примерно 18 км, а также его возвращение на Землю.

В начале сентября SpaceX провела очередные летные испытания прототипа Starship на полигоне в Техасе. Корабль поднялся на высоту 45,7 метров и приземлился на асфальтированную площадку рядом со стартовым столом.

Корабль предназначен для полетов на Марс и рассчитан на 100 человек. Маск ожидает, что первый полет на околоземной орбите пройдет в 2021 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.