12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти завершились выборы губернатора

В Ленобласти подошёл к концу единый день голосования, на котором местные жители выбирали нового губернатора региона.

Все 995 избирательных участков открылись рано утром 13 сентября, а уже к 10 утра активность избирателей составила 30,25% с учетом досрочного голосования 11 и 12 числа. Все участки закрылись ровно в 20:00. Помимо губернатора ленинградцы также выбирали депутата ЗакСобрания региона шестого созыва по Выборгскому избирательному округу №1.

Отметим, что к 15:00 явка составила 37, 82%, или 515 тысяч 435 человек (с учетом досрочного голосования 11 и 12 сентября). Данные к 20:00 будут объявлены позднее.

В целом по стране, как и в Ленобласти, МВД не выявило нарушений, которые могли бы повлиять на итоги выборов. Несмотря на это, политолог Марат Баширов высказался о неудачных попытках дискредитации избирательного процесса в регионе. «Мойка78» также рассказывала о неудачных попытках сделать фейк о вбросах на УИК в Кудрово.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.