05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Израиле введён всеобщий карантин

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху решил полностью изолировать страну на три недели. Локдаун стоит ожидать 19 сентября.

Продлится карантин до праздника Симхат Тора, пока что только на три недели, как передаёт РИА Новости.

Вероятно, эти меры направлены на предотвращение распространения «ковида» во время еврейских праздников, начинающихся 18 сентября. Закроют не только школы и университеты, но и кафе, рестораны и офисы.

Также передвигаться по городам нельзя будет и гражданам. Дело в том, что в Израиле в последние дни растет число заболевших COVID-19. Несмотря на улучшение ситуации в мае, сейчас заболеваемость снова увеличилась.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Австрии официально объявили вторую волну коронавируса.

Канцлер призвал население принять все возможные меры для сокращения социальных контактов, а также напомнил о необходимости носить средства индивидуальной защиты и соблюдать дистанцию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.