19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Израиле введён всеобщий карантин

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху решил полностью изолировать страну на три недели. Локдаун стоит ожидать 19 сентября.

Продлится карантин до праздника Симхат Тора, пока что только на три недели, как передаёт РИА Новости.

Вероятно, эти меры направлены на предотвращение распространения «ковида» во время еврейских праздников, начинающихся 18 сентября. Закроют не только школы и университеты, но и кафе, рестораны и офисы.

Также передвигаться по городам нельзя будет и гражданам. Дело в том, что в Израиле в последние дни растет число заболевших COVID-19. Несмотря на улучшение ситуации в мае, сейчас заболеваемость снова увеличилась.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Австрии официально объявили вторую волну коронавируса.

Канцлер призвал население принять все возможные меры для сокращения социальных контактов, а также напомнил о необходимости носить средства индивидуальной защиты и соблюдать дистанцию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.