10 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Израиле введён всеобщий карантин

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху решил полностью изолировать страну на три недели. Локдаун стоит ожидать 19 сентября.

Продлится карантин до праздника Симхат Тора, пока что только на три недели, как передаёт РИА Новости.

Вероятно, эти меры направлены на предотвращение распространения «ковида» во время еврейских праздников, начинающихся 18 сентября. Закроют не только школы и университеты, но и кафе, рестораны и офисы.

Также передвигаться по городам нельзя будет и гражданам. Дело в том, что в Израиле в последние дни растет число заболевших COVID-19. Несмотря на улучшение ситуации в мае, сейчас заболеваемость снова увеличилась.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Австрии официально объявили вторую волну коронавируса.

Канцлер призвал население принять все возможные меры для сокращения социальных контактов, а также напомнил о необходимости носить средства индивидуальной защиты и соблюдать дистанцию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.