29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Новости COVID-19: в мире более 28,8 млн заболевших, AstraZeneca готовит вакцину

В мире новой коронавирусной инфекцией заразились уже более 28,8 млн человек. Британская компания AstraZeneca возобновила клинические испытания вакцины от коронавируса.

По данным SCMP на понедельник, 14 сентября, в мире новый вирус подхватили уже 28 млн 811,328 тыс. человек, 19 млн 427,584 тыс. пациентов смогли успешно побороть заболевание. К летальному исходу вирус привел в 919,934 тыс. случаев.

Больше всего заболевших по-прежнему в США: 6 млн 512,451 тыс. инфицированных, скончались от COVID-19 192,976 тыс. человек. На втором месте «антирейтинга» находится Индия (4 млн 754,356 тыс. инфицированных, 78,586 тыс. погибли), на третьем — Бразилия (4 млн 315,687 тыс. зараженных, скончались 131,21 тыс. человек).

Россия по уровню заболеваемости все еще находится на четвертом месте «антирейтинга»: в стране зафиксировано 1 млн 59,024 тыс. инфицированных, скончались 18,517 тыс. пациентов. По данным на 13 сентября, в России за сутки выявлено 5,449 тыс. новых случаев коронавируса в 84 регионах. В Петербурге — 206.

Отметим, что несмотря на высокие показатели инфицирования, власти США планируют прекратить скрининг прибывающих в страну пассажиров на коронавирус. По словам специалистов, проверять здоровье в аэропорту – бессмысленно.

А британская фармацевтическая компания AstraZeneca и Оксфордский университет возобновили клинические испытания вакцины от коронавируса. Приостановка работ была обусловлена заболеванием одного из волонтёров.

Между тем, в России начались разработки второй вакцины от COVID-19. Как сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, они проходят в штатном режиме. Он также заявил, что на данный момент ситуация в России с заболеваемостью COVID-19 стабильная и напомнил о необходимости вакцинации от гриппа.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что по словам главного врача Боткинской больницы, говорить о второй волне заболеваемости пока что рано.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.