06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в понедельник будет ветрено, но без дождя

В Петербурге в понедельник будет также ветрено, как и в конце прошлой недели. Западный антициклон унесет из города осадки, но прогреет воздух лишь до +17 градусов.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в понедельник, 14 сентября, на погоду Северной столицы окажет влияние гребень антициклона, распространяющийся с запада.

«При переменной облачности обойдётся без дождей, но ветер пока останется довольно сильным и порывистым»,
— отмечает синоптик.

По его данным, температура воздуха в Петербурге прогреется до +15…+17 градусов, в Ленобласти — до +13…+18 градусов. Ветер западный 5-10 м/с, с порывами до 15 м/с. Атмосферное давление будет расти и составит 761 мм ртутного столба, что около нормы.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге в четверг, 10 сентября, штормовой ветер повалил более 260 деревьев. Спасателям пришлось отработать 373 вызова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.