19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в понедельник будет ветрено, но без дождя

В Петербурге в понедельник будет также ветрено, как и в конце прошлой недели. Западный антициклон унесет из города осадки, но прогреет воздух лишь до +17 градусов.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в понедельник, 14 сентября, на погоду Северной столицы окажет влияние гребень антициклона, распространяющийся с запада.

«При переменной облачности обойдётся без дождей, но ветер пока останется довольно сильным и порывистым»,
— отмечает синоптик.

По его данным, температура воздуха в Петербурге прогреется до +15…+17 градусов, в Ленобласти — до +13…+18 градусов. Ветер западный 5-10 м/с, с порывами до 15 м/с. Атмосферное давление будет расти и составит 761 мм ртутного столба, что около нормы.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге в четверг, 10 сентября, штормовой ветер повалил более 260 деревьев. Спасателям пришлось отработать 373 вызова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.