25 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Эксперты рассказали о способах обмана ипотечников банками

Эксперты рассказали жителям России о способах мошенничества со стороны банков к ипотечникам. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам партнера адвокатского бюро Москвы «Щеглов и партнеры», адвоката Муса Абдурахманов, при оформлении ипотеки житель страны обязан застраховать жилье, но банки часто злоупотребляют со страховками.

Таким образом, в банке могут сказать, что оформление страховки у партнера – обязательное условие. При этом, как подчеркнул эксперт, заемщик может сам принять решение при выборе страховой организации.

Также специалист добавил, что оформление страховки у партнеров кредитной организации может быть удобным, но не всегда выгодным. Другой эксперт отметил, что это объясняется тем, что страховые компании платят банку долю за оформленную услугу.

Россиян предостерегли и от оформления коллективного страхового договора вместо индивидуального, ведь первый в будущем сложно будет расторгнуть.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в банке заявили о схеме мошенничества с использованием голосового меню.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.