Невский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении злоумышленника, обвиняемого в хулиганстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью. Мужчина совершил злодеяние в электричке.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, было установлено, что 1 сентября 2019 года поздно вечером обвиняемый ехал на электричке «Санкт-Петербург — Любань». Во время движения злоумышленник из хулиганских побуждений, используя малозначительный повод, спровоцировал конфликт с ранее незнакомым ему мужчиной. После чего он ударил его несколько раз. Пострадавший получил сотрясение головного мозга, ссадины, гематомы головы, перелом костей носа. То есть, получил легкий вред здоровью.

Когда пострадавший упал, злоумышленник сел на него сверху, и держа в руке предмет, похожий на пистолет, приставил пострадавшему к голове. Он угрожал мужчине, при этом грубо нарушая общественный порядок.

Далее злоумышленник направил «оружие» в сидящего поблизости пассажира, который просил его успокоиться и перестать бить пострадавшего. Пассажиру злоумышленник также начал угрожать, а на станции «Фарфоровская» покинул вагон.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по факту хулиганства и причинения легкого вреда здоровью. Ранее судимый обвиняемый свою вину признавал частично: злоумышленник заявил, что «оружия» при себе не имел. Однако позднее он заявил, что вину признает полностью, в содеянном раскаивается.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года. Присоединив ранее неотбытые сроки, в сумме суд назначил злоумышленнику 4 года в исправительной колонии общего режима.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в электричке «Петербург-Любань» мигрант избил школьника за «косой взгляд».