Красносельский районный суд Петербурга вынес приговор женщине, которая в состоянии алкогольного опьянения зарезала своего сожителя. Суд нашел несколько смягчающих обстоятельств.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, было установлено, что 11 января, с 11 до 21 часа, обвиняемая находилась в квартире дома №18, корпус 1, по улице Доблести, где распивала с сожителем спиртное. На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений у злоумышленницы с мужчиной произошел конфликт. Она схватила нож и решила его убить: обвиняемая нанесла пострадавшему удар ножом в живот, осознавая всю опасность своих действий. Мужчина от полученной травмы скончался на месте происшествия.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело. В ходе заседания обвиняемая полностью признала вину и раскаялась в содеянном.

Суд установил, что обвиняемая страдает тяжелым заболеванием, ранее не судима, имеет положительную характеристику и двух несовершеннолетних детей. Также выяснилось, что погибший в состоянии алкогольного опьянения был агрессивен и часто избивал обвиняемую. Суд назначил женщине наказание: ближайшие три года она проведет в исправительной колонии общего режима.

Напомним, ранее «Мойка78» писала об этом преступлении. Погибшему было 39 лет, смертельный удар ему нанесла 42-летняя безработная сожительница.